Сплит система Daikin серия FVXS-F / RKS-J

Cерия FVXS-F / RKS-J

Кондиционеры серии FVXS-F/RXS-J работают только на охлаждение.

У кондиционеров напольного типа серии FVXS-F / RXS-J два варианта монтажа в интерьере: напольный и подвесной (до 0,5 м) от пола.

  • Новая плоская лицевая панель.
  • Одно- или двухпоточное воздухораспределение (2-way blow).
  • Энергоэффективность – класс «А».
  • Режим «Бесшумный внутренний блок» (Indoor Unit Quiet Operation) обеспечивает уровень шума от 23 дБА.

  • Режим повышенной производительности (Powerful).
  • Многоступенчатая очистка воздуха с фильтром из титаносодержащего минерала.
  • Возможность работы в составе мультисистемы.
  • Недельный таймер (New).

Многоступенчатая система очистки воздуха

Основной фильтр, установленный в кондиционерах Daikin , работает по фотокаталитическому принципу. Под действием естественного света фотокатализ приводит к разложению многих органических и неорганических загрязнителей воздуха. Загрязнения разлагаются на углекислый газ и воду.

Фотокаталитический фильтр представляет из себя сетку из пористого минерала, в которой содержится диоксид титана. Способность поглощать вредные вещества у такого материала в 2 раза выше, чем у цеолитного фильтра.

Фотокаталитический фильтр задерживает частицы размером более 0,001 мкм. Это значит что он разрушает запахи табачного дыма, выхлопных газов, домашних живаотных, токсичных летучих веществ, промышленные загрязнители и т.д. Фотокаталитический фильтр в кондиционерах Daikin разрушает частицы загрязнений навсегда. Промежуточным продуктом процесса разложения является перекись водорода, которая используется в медиционе как дезинфецирующее вещество.

Фильтр необходимо промывать примерно раз в пол года при естественном освещении. Снять и поставить фильтр очень просто, и для этого не нужно вызывать специалиста.

  Режим Powerful

Кондиционеры Daikin могут работать в режиме повышенной мощности Powerful. Этот режим очень полезен когда вы только пришли домой и хотите быстро охладить или нагреть помещение. Когда вы включаете режим Powerful увеличиваются следующие параметры работы кондиционера:

- скорость работы вентилятора возрастает на 45 оборотов в минуту
- производительность наружного блока увеличивается на 5% при работе на обогрев и на 10% при охлаждении за счет повышения частоты тока инвертора.

Режим Powerful автоматически отключается через 20 минут после активации. Также можно вручную отключить его повторным нажатием клавиши.

Широкоугольные жалюзи Wide Angle

Конструкция жалюзи Wide Angle, установленных в кондиционерах Daikin представляет собой пластиковые створки, закрепленные своими основаниями на одинаковом расстоянии друг от друга на 2-х полуосях. Полуось можно сместить влево или вправо, что приведет к изгибу тонких створок, вершины которых стаются неподвижными.

При включении режима Swing жалюзи начинают автоматически покачиваться, тем самым разгоняя кондиционированный воздух по всему помещению. Или же можно зафиксировать их в одном положении, так, чтобы создать максимально комфортную атмосферу в определенной части комнаты.

Наличие независимого привода у каждой горизонтальной заслонки позволяет создавать строго целенаправленный воздушный поток. Это сокращает количество завихрений и застойных зон воздуха, обеспечивая равномерность температурного фона.

Производители

 

 

Новости

24.11.2017

Металлический штакектник может украсить ваш участок и создать хорошее настроение с правильно подобранным цветом. Посмотреть профиль можно в каталоге>>>>

29.10.2017

Специальная цена на лучевой зажим  М8,М10 >>>>

24.10.2017

Снижение стоимости на вентиляторы AIRONE>>>